БУКВАРЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ

Мастер-класс. День детских изобретений.

Для детей 6+

День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января. Будет организована книжная выставки. Ребята, с помощью познавательных книг и журналов выяснят, кто же такие изобретатели, узнают, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети. Ряд видеороликов познакомит посетителей библиотеки с известными изобретателями и их открытиями, а также с важными изобретениями, придуманными детьми, такими как: изобретение батута, изобретение игрушечного грузовика, шрифта Брайля, пластилина, защитных наушников от холода, снегохода, фруктового льда и др. Из рассказа сотрудника библиотеки читатели узнают, что датой Дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, учёного, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрёл пару ласт для плавания, которые надевались на руки. Всем желающим будет предложено изобрести что-нибудь самим и попробовать свои силы в мастер-классе по оригами.

21 января 2023 16:00–17:00

г.Москва, Гурьевский пр-д, д.15, корп.2, стр.2

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета