• 20 апреля 2019, суббота

Детская библиотека №155
20 апреля 2019 c 16:00 до 21:00
ул. Гурьевский пр., д .15, к.2, стр.2

Хотите стать первооткрывателями морей и океанов? Тогда отправляемся в путешествие на исследовательском корабле-библиотеке "Наутилус"! Вы узнаете о научных и географических открытиях, освоите азы морского дела, выполните миссию по спасению капитана Немо, разгадаете загадки морских глубин при помощи VR-технологий, а поймавшие удачу за хвост, побывают на крутой вечеринке на "Острове сокровищ". Даже самый маленький путешественник сможет стать капитаном собственного корабля, а опытные искатели приключений пройдут "Дорогой НатюрЛИТа" — уникальной выставки-квеста.

Приглашаем в увлекательное путешествие на исследовательском судне "Наутилус" по самым загадочным местам мирового океана вслед за героями Жюля Верна.

В Школе юных капитанов путешественники узнают о самых знаменитых кораблях, освоят азы морского и корабельного дела.

Исследовать океаны, материки и течения, построить на карте маршрут будущего путешествия можно будет в Школе юных ученых.

Увлекательный квест rescue missio предстоит тем, кто не боится опасностей и готов отправиться на поиски знаменитого капитана Немо. Юным героям предстоит исследовать загадки мирового океана, разгадать подсказки, оставленные Ж. Верном в своих книгах, собрать коллекцию морских артефактов и отыскать загадочную Атлантиду.

Те же, кто предпочитает путешествиям увлеченный поиск в научной лаборатории, смогут заняться изучением вулканов; при помощи VR-технологий погрузиться в подводный мир коралловых рифов; проявить смекалку, находчивость и стратегическое мышление в интеллектуальных играх в кают-компании.

А поймавшим удачу за хвост удастся побывать на веселой пиратской вечеринке на "Острове сокровищ".

Самых маленьких путешественников ждет знакомство с замечательной книжкой Г. Хергета и Н. Ренгера "Моцарт и Робинзон. Почти необитаемый остров", в которой два мышонка отправились в плавание и оказались на необитаемом острове.  Малыши поиграют и разгадают загадки и каждый сможет стать капитаном собственного корабля.

Родители в течение вечера смогут пройти "Дорогой НатюрЛИТа" — уникальной выставки книжного натюрморта, выставки-ребуса, выставки-путешествия, выставки книжных визуализаций. Фотографии напомнят о любимых книгах, которые помогают странствовать во времени и пространстве и подарят море положительных эмоций!

Участников путешествия ждут подарки и призы.

Наш уникальный исследовательский корабль-библиотека "Наутилус" готов отправиться в поход за новыми знаниями и свершениями. Станьте героями первооткрывателями!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!