• 20 апреля 2019, суббота

Детская библиотека №155
с 16:00 20 апреля до 20:00 7 июня 2019
ул. Гурьевский пр., д.15, к.2, стр.2

Станьте первыми участниками квеста по «Дороге НатюрЛИТа, погрузитесь в атмосферу разгадывания тайн литературных и визуальных загадок! В Библионочь 20 апреля в библиотеке откроется уникальная фотовыставка книжного натюрморта "Дорога НатюрЛИТа", приехавшая в Москву из Самарской областной универсальной научной библиотеки. Дорога НатюрЛИТа — это выставка-ребус, выставка книжных визуализаций, выставка-путешествие. Фотографии напомнят Вам о любимых книгах, которые помогают странствовать во времени и пространстве. Вам предстоит читать тексты, разглядывать снимки, и вникать в замысел авторов, угадывая, к какому фото относится тот или иной литературный фрагмент.

В детской библиотеке №155 в Библионочь 20 апреля откроется уникальная фотовыставка книжного натюрморта "Дорога НатюрЛИТа", приехавшая в Москву из Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Дорога НатюрЛИТа — это выставка-ребус, выставка книжных визуализаций, выставка-путешествие. Фотографии напомнят Вам о любимых книгах, которые помогают странствовать во времени и пространстве. Авторы выставки: фотограф Олег Вязанки — поэт, прозаик, фотохудожник, и литератор – Софья Сыромятникова, руководитель Центра поддержки и развития чтения, изобрели новый жанр визуального искусства, соединив фотографии и отрывки из книг.

Авторы проекта предлагают отправиться с ними в необычное путешествие по фотографиям Олега Вязанкина и произведениям известных писателей и поэтов, погрузиться в мир книг, образов и ассоциаций. Выставочное пространство разделено на зоны, в которых располагается 21 натюрморт: — путешествие в пространстве, — путешествие во времени, — путешествие в мире фантазий. Вам предстоит читать тексты, разглядывать снимки, и вникать в замысел авторов, угадывая, к какому фото относится тот или иной литературный фрагмент, и заполняя специальную таблицу. Пройдя весь путь, зритель подходит с заполненной таблицей к финишу, где может «одним движением» проверить, все ли он угадал правильно – как задумали авторы проекта.

Выставка «Дорога НатюрЛИТа» – это уникальное живое пространство, в котором посетители смогут, например, составить собственную композицию, снять натюрморт и выложить получившееся произведение в соцсетях.

Выставка ждёт любителей художественного слова — всех тех, кто любит загадки и тайны высокой литературы!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!